ТВОРЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» ПЯТНИЦА 25.11.2016
ПЯТНИЦА 25.11.2016 EmptyПн Сен 12, 2016 5:56 pm автор Admin

» Воскресенье 25.11.1951
ПЯТНИЦА 25.11.2016 EmptyПн Сен 12, 2016 5:22 pm автор Admin

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


ПЯТНИЦА 25.11.2016

Перейти вниз

20160912

Сообщение 

ПЯТНИЦА 25.11.2016 Empty ПЯТНИЦА 25.11.2016





Орел (Мен)
ХАРАКТЕР ОРЛА

Человек, появившийся на свет в день Орла, – прирожденный логик. Это вовсе не означает, что он должен отличаться особой быстротой ума, просто его умственный потенциал чрезвычайно высок, и в любом деле логика у него преобладает над чувствами и эмоциями. Больше того, нередко Орел может выглядеть медлительнее остальных, поскольку предпочитает сначала хорошенько обдумать ситуацию, а уже потом принять свое решение. Он не любит полагаться на интуицию и не верит в моментальные озарения, зато, как никто другой, умеет тщательно и глубоко анализировать обстановку, прежде чем прийти к какому-то выводу.
Все это делает характер Орла достаточно уравновешенным и спокойным. С малых лет он, как правило, производит на окружающих очень благоприятное впечатление – не любит спорить, достаточно покладист, редко идет на конфликт, особенно с родителями и учителями (а во взрослом возрасте с начальством), а также не просто хорошо учится, но и искренне любит этот процесс. Учеба, в отличие от многих остальных знаков, дается ему легко.
Нередко присущая Орлу рассудительность выглядит в глазах окружающих как признак слабости или нерешительности. Особенно это заметно в подростковом возрасте, когда другие демонстрируют юношеское безрассудство и максимализм. Однако это вовсе не означает, что Орел действительно слабохарактерен и готов уступать – просто в силу своего интеллекта он предпочитает не идти на столкновение в лоб, а спокойно ищет пути, которые позволят ему с наименьшими для себя потерями достичь нужного результата.
Иными словами, не стоит думать, что если Орел уступил чьему-то грубому давлению, он тем самым признал свое поражение. Это впечатление обманчиво, ведь для него шаг назад – всего лишь тактика, на самом же деле Орел никогда не отступится от своих интересов и при первой возможности непременно сделает все, чтобы обернуть ситуацию в свою пользу.
При этом окружающим следует учитывать, что у Орла отличная память и холодный ум. Отступая, он не склонен забывать обиды и прощать своих обидчиков, и хотя ему не свойственна такая черта, как мстительность, но любая нанесенная обида для него – это нерешенная проблема, а он не любит нерешенных проблем. Бывает, что и много лет спустя он возвращается к старым конфликтам с той лишь целью, чтобы показать своим оппонентам, что на самом деле победителем оказался именно он.
Орлу очень свойственны такие черты, как самолюбие и честолюбие. Часто ему необходимо даже не столько победить, сколько выглядеть победителем.
В современном мире Орел является очень позитивным знаком для жизни и карьеры. Логичность, трезвая рассудительность и уравновешенность людей, родившихся в этот день, помогает им реализовать себя в самых разных областях – и в бизнесе, и в науке, и в политике, и в творчестве. Им свойственно чувство юмора, они не склонны излишне драматизировать ситуацию, умеют проявлять дипломатичную гибкость и при этом обладают удивительной способностью без лишних нервов искать и находить наилучшее решение своих проблем.
Впрочем, у логичности Орла есть и свои слабые стороны. Нередко он грешит чрезмерной интеллектуальностью, даже заумностью, мало внимания обращая на то, что его рассуждения понятны только узкому кругу таких же интеллектуалов, как и он сам.
Кроме того, та легкость, с которой интеллект помогает ему добиваться поставленных целей, тоже таит в себе подвох. Бывает, что, опьяненный успехами, Орел начинает верить в собственное всезнание и даже всемогущество. В такой ситуации он легко способен пуститься во все тяжкие и совершить массу печальных ошибок. Алкоголь, беспорядочный секс, азартные игры – все это может незаметно затянуть Орла в свои сети, выбраться из которых бывает непросто.
Кроме того, не следует забывать, что логика – далеко не единственный инструмент человека. В жизни хоть и нечасто, но бывают ситуации, когда интеллект оказывается абсолютно бессильным. Если же логичный человек попадает в совершенно незнакомую обстановку, где можно полагаться только на интуицию и чутье, он просто теряется. Такая ограниченность интеллекта может проявлять себя в таких вопросах , как любовь, смерть, да и сама жизнь. Все эти области являются непостижимыми для логического рассудка, и когда проблема касается их, Орел рискует растеряться и запутаться. В этом случае его ощущение всемогущества тоже может смениться осознанием беспомощности.
Если Орел хочет преодолеть эту ограниченность собственного рассудка, заложенную в него самой Природой, ему для начала следует признать, что не только логика, но и интуиция также играет в жизни далеко не последнюю роль. Без нее многие открытия, да и вообще весь интеллектуальный прогресс, были бы просто невозможны. Интуиция – это то второе крыло, обретя которое Орел с его мудростью, зоркостью и интеллектом способен взлететь в самую высь, добравшись до невиданных звездных высот.
ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛА МЕН

Орел является условным названием данного майянского знака — такое название ему дали ацтеки. У майя-киче он именуется Цикин, то есть «птица». Что же касается майянского названия МЕН, то дословно оно означает «дело», «занятие», а также «талант, способность».
На иероглифе знака Мен обычно изображается орлиное или человеческое лицо, от глаз которого в направлении мозга идет ряд черных точек. На языке майянских пиктограмм это читается как «многоглазый» и «многомудрый», то есть означает такие качества, как наблюдательность и большой ум. Нередко на иероглифе в верхней части головы изображена прямая горизонтальная линия, которая на пиктограммах обычно означает наивысший уровень, верхний предел чего-либо. В сочетании с многомудростью это следует понимать как указание на максимальные интеллектуальные способности.
Таким образом, знак Орла — Мен — выражает идею наивысших интеллектуальных способностей.

Admin study
avatar
Admin
Admin

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-09-12

https://ludaludochka-ludmyla.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения